Творческое объединение "Моя малая Родина" структурного подразделения зооцентр "Аквариум"  МАОУ ДО ЦДО 

 

   Творческое объединение "Моя малая Родина" - это почти сотня мальчишек и девчонок разного возраста. Здесь каждому найдётся дело по душе.

     Обучающиеся младшего школьного возраста изучают, шаг за шагом, свою Родину, учатся выполнять проектные работы, как правило, социальной направленности. Данные проекты становятся хорошей возможностью для обучающихся попробовать себя в роли исследователя и ритора. Все работы представляются на различных конференциях и фестивалях, например на Открытом городском фестивале "Маленькими шагами в большие дела" или городской НПК младших школьников "Я - исследую мир".

    Те, кто занимается индивидуально, знакомятся с основами исследовательской деятельности по самым разным направлениям - это и биология, и экология, и краеведение, и география, и даже основы экономики.

  Свои исследовательские проекты обучающиеся представляют на конкурсах/фестивалях/конференциях различных уровней (например, муниципальная НПК, региональные туры Всероссийских конкурсов "Моя малая Родина", "Отечество", "Юннат"; региональная НПК "Эврика"; Международный молодёжный конкурс "ЕГЭ по аквариумистике" и многие другие). И лучшем доказательством актуальности исследовательской деятельности в современном мире являются те грамоты/дипломы/сертификаты, которые получают обучающиеся, занимая призовые места. Информация о них размещена в разделе "Достижения и результаты".

  Заглядывайте в новостную ленту, там самые все итоги прошедших конкурсов. С примерами исследовательских работ и социальных проектов, выполненных обучающимися объединения, вы можете познакомиться на странице "Исследовательская деятельность".